Новосибирец взял золото на российском чемпионате по греко-римской борьбе

Роман Власов стал чемпионом в весе до 80 килограмм.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил во Владимире. Роман Власов впервые выступал в весовой категории до 80 килограмм, раньше он входил в категории до 74 и до 75 килограмм.

Новосибирец снова победил в состязаниях. В финальной схватке спортсмен одолел Адлана Акиева.

На счету новосибирца несколько побед в мировых соревнованиях. Роман Власов дважды обходил всех соперников на олимпийских играх. Как сообщал ТОП54, борец завоевал золото в Рио. Он трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. Теперь к славным победам прибавилась еще одна – на российском чемпионате.

Победители чемпионата во Владимире будут бороться за призовые места на предстоящем чемпионате мира по греко-римской борьбе в Париже, который будет проходить с 21 по 26 августа в текущем году.

Напомним, в прошлом году о чемпионе из Новосибирска сняли фильм.