«Сибирь» в Череповце проиграла «Северстали»

Новосибирские хоккеисты не воспользовались возможностью вернуться в зону плей-офф.

Перед вчерашним матчем «Сибирь» располагалась на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, уступая занимающему 8-ю строчку «Куньлуню» всего одно очко, и в случае победы над «Северсталью» новосибирцы могли войти в зону плей-офф. Однако хозяева площадки, для которых эта игра не имела никакого турнирного значения, не позволили сибирякам добиться желаемого результата.

После первого периода встречи «Сибирь» вела со счетом 1:0. Шайба на счету нападающего новосибирцев Зака Бойчака. В начале второй двадцатиминутки хозяева счет сравняли, а спустя 4 минуты после этого вышли вперед, воспользовавшись удалением в составе «Сибири».

На 35-й минуте матча Максим Шалунов с передачи Сергея Шумакова вновь делает счет равным — 2:2, но за 36 секунд до второго перерыва Алексей Угаров забросил третью шайбу в ворота голкипера сибиряков Ивана Налимова.

На старте третьего периода хоккеисты «Сибири» провалились в обороне и форвард череповчан Дмитрий Кагарлицкий в четвертый раз огорчил Налимова, реализовав выход один на один. Все чего смогли добиться новосибирцы в оставшееся до окончания матча время, так это отыграть одну шайбу.

«Северсталь» (Череповец) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)