«Сибирь» проиграла московскому «Динамо»

Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу москвичей.

Перед матчем с «Динамо» «Сибирь» находилась в двух очках от зоны плей-офф и в случае победы над москвичами могла взобраться в заветную восьмерку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Счет в игре на 12-й минуте открыл защитник «Сибири» Максим Игнатович, реализовавший удаление в составе «Динамо». Однако, в концовке первого периода москвичи смогли не только отыграться, но даже выйти вперед, менее чем за минуту забросив в ворота «Сибири» две шайбы.

В начале второго периода «динамовцы» в третий раз огорчили вратаря новосибирцев Ивана Налимова после чего он уступил место в воротах Алексею Красикову. Замена голкипера не помогла «Сибири». Четвертый гол «Динамо» состоялся уже спустя 26 секунд после выхода Красикова на лед.

До второго перерыва Георгий Мишарин сумел отыграть одну шайбу, сделав счет 2:4, но все последующие попытки хоккеистов «Сибири» спасти матч успехом не увенчались. А в концовке третьего периода «динамовцы» отличились в пятый раз в этой встрече, поразив пустые ворота сибиряков.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Сибирь» проведет 7 января в Новосибирске против подмосковного «Витязя».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) – «Динамо» (Москва) – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)