«Сибирь» обыграла финский «Йокерит»

Голкипер Дэнни Тэйлор записал на свой счет третий «сухарь» в играх за новосибирскую команду.

В преддверии матча с «Йокеритом» в «Сибири» произошли очередные кадровые изменения. Непосредственно перед игрой стало известно, что защитник новосибирцев Виталий Меньшиков перешел в омский «Авангард». Зато в состав команды вернулся другой игрок обороны – Максим Игнатович, который долгое время восстанавливался после тяжелой травмы и матч против «Йокерита» стал для него первым в этом сезоне.

В первые двадцать минут матча на площадке шла равная игра. Команды имели ряд моментов для того, чтобы открыть счет, однако голкиперы действовали великолепно. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде «Йокерит» взвинтил темп и обороне сибиряков, во главе с Дэнни Тэйлором, пришлось потрудиться в поте лица. По итогам второй двадцатиминутки гости нанесли 19 бросков по воротам голкипера «Сибири», но он был надежен.

Первую шайбу в этом матче зрители увидели только на старте третьей двадцатиминутки. При розыгрыше большинства отличился защитник новосибирцев Владислав Наумов. А через две с половиной минуты, также в большинстве, Адам Полашек удвоил преимущество «Сибири» - 2:0.

Ближе к середине периода Алексей Глухов отличным пасом вывел Владимира Первушина на рандеву с голкипером «Йокерита» Райаном Заполски и форвард «Сибири» довел счет до крупного – 3:0. В оставшееся до окончания матча время гости пытались спасти игру, но пробить Дэнни Тэйлора так и не смогли.

После этой победы «Сибирь» поднялась на 9 строчку в турнирной таблице «Востока» и улучшила свои шансы в борьбе за попадание в плей-офф. Следующий матч  в чемпионате КХЛ новосибирцы проведут на выезде. 26 декабря в Ханты-Мансийске «Сибирь» сыграет с местной «Югрой».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)