«Сибирь» проиграла минскому «Динамо» со счетом 1:3

Единственная шайба в составе новосибирской команды на счету Максима Шалунова.

После победы над рижским «Динамо» (2:1) болельщики «Сибири» вправе были рассчитывать на то, что победная серия новосибирской команды продолжится. И начало матча против минского «Динамо»  только укрепила эту надежду. Уже через 26 секунд после стартового вбрасывания Максим Шалунов распечатал ворота гостей — 1:0. Однако развить свой успех хоккеисты «Сибири» не смогли.

В целом, первый период отличался грубой игрой и стычками между хоккеистами. На 4-й минуте последовала потасовка между Матерухиным и Меньшиковым, после которой оба хоккеиста отправились на скамейку штрафников. А в середине периода все тот же Меньшиков вызвал на поединок динамовского легионера Клинкхаммера и уложил его на лед эффектным борцовским приемом.

Во втором периоде минчане смогли отодвинуть игру от своих ворот и в середине матча за 3 с небольшим минуты забросили в ворота Красикова 3 шайбы, после чего он был заменен на Тэйлора. Эти три гола стали для игроков «Сибири» фатальными. В третьем периоде гости играли по счету и довели матч до победы.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Сибирь» проведет 23 декабря в Новосибирске против «Йокерита».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Динамо» (Рига) — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)