«Сибирь» одержала убедительную победу над «Слованом»

Героем матча в составе новосибирской команды стал форвард Константин Окулов, забросивший 3 шайбы.

Стартовые двадцать минут встречи между «Слованом» и «Сибирью» прошли в равной борьбе, в которой больше преуспели новосибирцы, забросив в ворота хозяев площадки две безответные шайбы. Оба гола на счету 21-летнего нападающего Константина Окулова.

В начали второго периода форвард «Слована» Радек Смолянек отыграл одну шайбу, но затем  Константин Окулов вновь довел разницу в счете до двух шайб, а Зак Бойчак сделал преимущество «Сибири» еще более комфортным — 4:1. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Слована» вновь отличился Смолянек, а у новосибирцев гол в активе защитника Федора Белякова.

«Сибирь» возвращается с этого выезда со 100-процентным результатом, набрав 6 очков из 6 возможных. Следующий матч чемпионата КХЛ новосибирцы проведут на своей арене, где 5 декабря сыграют с новокузнецким «Металлургом».

«Слован» (Братислава) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)