«Сибсельмаш» на своем поле уступил «СКА-Нефтянику»

Новосибирцы показали достойную игру в матче против лидера чемпионата, но в итоге проиграли.

«Сибсельмаш» не стушевался перед грозным соперником и начал встречу против хабаровского «СКА-Нефтяника» очень активно. Уже на 4-й минуте Алексей Доровских открыл счет в матче, отправив мяч в ворота гостей точным ударом из пределов штрафной.  Как отмечается на официальном сайте новосибирской команды, этот гол стал для «Сибсельмаша» юбилейным, 3300-м в чемпионатах страны. Воодушевленные успехом хозяева продолжили атаковать, и на 15-й минуте Доровских во второй раз послал мяч в сетку – 2:0.

Неудачное начало встречи не смутило хабаровчан. Гости перехватили инициативу, подолгу владели мячом и на 25-й минуте один гол отыграли. Однако, уже через 4 минуты «Сибсельмаш» вновь довел свое преимущество до двух мячей – 3:1. Гол на счету Павла Анисимова.

Начиная с 36-й минуты хоккеисты «СКА-Нефтяника» выдали головокружительный игровой отрезок. В течении пяти минут хабаровчане организовали три гола в ворота новосибирцев и ушли на перерыв уже ведя в счете.

Второй тайм не стал столь богатым на голы. За 45 минут зрители увидели лишь одни забитый мяч и влетел он в ворота новосибирской команды после досадного рикошета от конька  защитника. В итоге 3:5 – достаточно обидное поражение «Сибсельмаша» при вполне достойной игре против лидера первенства в зоне «Восток».

Сегодня команды проведут повторный поединок на льду стадиона «Сибсельмаш». Начало матча в 18.30.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:5 (3:4)

Голы: Доровских, 4 – 1:0. Доровских, 15 – 2:0. Фагерстрем, 25 – 2:1. Анисимов, 29 – 3:1. Фагерстрем, 36 – 3:2. Сефстрем, 38 – 3:3. А. Бондаренко, 40 – 3:4. Сефстрем, 72 – 3:5.