«Сибирь» продлила серию поражений «Лады» до шести матчей

В домашнем матче чемпионата КХЛ хоккеисты «Сибири» обыграли тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:1.

Вчерашний матч имел огромное значение как для «Сибири», так и для их соперников из Тольятти. Оба клуба ведут упорную борьбу за попадание в плей-офф Кубка Гагарина и каждое очко для них сейчас на вес золота. Поэтому борьба в этом поединке была достаточно упорной.

В самом начале матча новосибирцы получили отличную возможность для того, чтобы распечатать ворота Ильи Ежова. Уже на 14 секунде в составе «Лады» был удален Глеб Корягин, и гости остались в численном меньшинстве. Однако отличиться в расстановке 5х4 новосибирцы не смогли. Несмотря на это, хозяева все-таки сумели достаточно рано открыть счет. На 7-й минуте Степан Санников убежал один на один, голкипер «Лады» с броском нападающего новосибирцев справился, но на отскоке первым был Сергей Шумаков, который беспрепятственно переправил шайбу в сетку — 1:0.

Отыграться «Лада» могла еще до перерыва. Гости дважды играли в большинстве, но огорчить Алексея Красикова, защищавшего ворота «Сибири» в этом матче, не сумели.

На старте второго периода тольяттинцы снова схлопотали удаление, и Максим Шалунов забросил вторую шайбу в ворота Ежова, удвоив преимущество новосибирцев в счете. В дальнейшем хоккеисты «Лады» изо всех сил старались переломить ход встречи. За шесть минут до окончания третьей двадцатиминутки Василий Стрельцов одну шайбу отыграл, но гол капитана сибиряков Евгения Артюхина на 57-й минуте матча перечеркнул все усилия гостей.

Несмотря на победу над «Ладой», «Сибирь» осталась на 9-ом месте в таблице Восточной конференции КХЛ и продолжает находиться вне зоны плей-офф. Следующую игру новосибирцы проведут в субботу, 26 ноября против нижнекамского «Нефтехимика», который вчера в Омске переиграл «Авангард» со счетом 3:1.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Лада» (Тольятти) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)