Новосибирский «Локомотив» на своей площадке обыграл «Белогорье»

В тяжелейшем поединке «железнодорожники» вырвали победу на тай-брейке.

Волейболисты «Белогорья» уверенно начали встречу и победили в первой партии со счетом 25:19. В начале второго сета новосибирцы повели 4:2, а к середине игрового отрезка увеличили свое преимущество до 4-х очков — 13:9. Однако в третьей части партии белгородцы не только смогли догнать «Локомотив», но даже выйти вперед. Концовка сета прошла в напряженной и равной борьбе, по итогам которой победа досталась хозяевам — 25:23.

В третей партии матча до первого технического тайм-аута снова равная игра и минимальное преимущество «Белогорья» — 8:7. К середине сета гости отрываются в счете — 12:7, а затем еще наращивают преимущество и выигрывают партию — 25:15.

Перед первым техническим перерывом в четвертой партии, как и в третьем сете, опять 8:7 в пользу белгородцев. До второго тайм-аута на площадке вновь равная игра, однако впереди уже новосибирцы — 16:15. В заключительном отрезке сета «железнодорожники» отрываются в счете и доводят партию до победы.

Судьба матча решалась в пятой партии, где в упорной борьбе сильнее оказались новосибирские волейболисты — 15:11.

После вчерашней тяжелой победы «Локомотив» с 23 очками продолжает удерживать второе место в турнирной таблице чемпионата России. Следующую игру «железнодорожники» проведут 30 ноября в Новосибирске. Соперниками нашей волейбольной дружины станут московские «динамовцы», занимающие третью строчку в первенстве страны.

«Локомотив» (Новосибирск) - «Белогорье» (Белгород) - 3:2 (19:25, 25:22, 15:25, 25:21, 15:11)