«Сибирь» начала домашнюю серию игр с поражения от «Ак Барса»

На две шайбы казанцев сибиряки ответили лишь голом Степана Санникова.

Первые пять минут матча особой активностью не отличались. Команды осторожничали и присматривались друг к другу. Затем «Ак Барс» постепенно взял инициативу в свои руки, атаки казанцев стали более интенсивными, и шайба даже побывала в воротах Тэйлора. Но после видеопросмотра главный судья отменил гол Чибисова, так как игрок находился в площади ворот. В итоге стартовые двадцать минут завершились вничью — 0:0.

После перерыва «Ак Барс» продолжил атаковать, но и хозяева площадки не отсиживались в обороне, отвечая контратаками. На экваторе матча в составе «Сибири» был удален Йоонас Кемппайнен и казанцы открыли счет, реализовав численный перевес. А еще через две с небольшим минуты преимущество «Барсов» увеличилось до двух шайб. В составе гостей отличился тот самый защитник Андрей Чибисов, чей гол не был засчитан в первом периоде.

В третьей двадцатиминутке место в воротах «Сибири» занял 20-летний Алексей Красиков. Замена вратаря явно встряхнула новосибирцев, и они здорово прибавили в атакующих действиях. По итогам третьего периода игроки «Сибири» нанесли по воротам Гарипова больше бросков, чем за первые 40 минут встречи и в пять раз перебросали казанцев. Своей активностью сибиряки заставили игроков «Ак Барса» нарушать правила, и за три минуты до конца основного времени матча Степану Санникову удалось реализовать удаление Иржи Секача — 1:2.

В концовке игры Андрей Скабелка заменил Красикова на шестого полевого игрока, новосибирцы создали еще несколько опасных моментов у ворот Эмиля Гарипова, но во второй раз пробить голкипера «Ак Барса» не смогли.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Сибирь» проведет на своей площадке, где 24 ноября примет тольяттинскую «Ладу».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)