Новосибирцы завоевали 8 медалей на турнире «Золотая ласта»

Всероссийские соревнования молодых пловцов-подводников прошли в столице Сибири 19 и 20 ноября.

Ежегодный турнир по плаванию в ластах «Золотая ласта» проводится в Новосибирске с 2010 года. В соревнованиях традиционно участвуют юниоры в возрасте от 14 до 17 лет. В этом году на плавательные дорожки бассейна «Нептун» вышли 186 молодых пловцов-подводников из 12 регионов России. За два дня спортсмены разыграли 14 комплектов наград — 12 в личном зачете и 2 в эстафетах.

Как сообщили в пресс-службе областного Департамента физкультуры и спорта, новосибирские пловцы успешно выступили на этом турнире. В копилке нашей команды три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Два золота принесла хозяевам турнира мастера спорта международного класса, победитель и рекордсмен первенства мира 17-летняя Мария Патласова. Лидер новосибирской сборной стала первой в классических ластах на дистанциях 50 и 100 метров.

Третью золотую медаль для Новосибирской области добыли юноши – Денис Хоптенко, Антон Травкин, Тимофей Фролов и Данил Гусев, победившие в эстафете 4х100 метров (классические ласты). На счету Тимофея Фролова также серебряная медаль, которую он выиграл на дистанции 50 метров (моноласта).

Еще две серебра – в заплывах на 50 и 100 метров в классических ластах – завоевал новосибирец Руслан Рогатин, а его партнер по команде Антон Колосов, финишировавший на этих дистанциях третьим, соответственно стал дважды бронзовым призером соревнований.