«Сибсельмаш» взял реванш у кемеровского «Кузбасса»

Вчера в Кемерово новосибирские хоккеисты реабилитировались за разгромное поражение (5:12) и в повторном матче одолели «Кузбасс» со счетов 9:8.

Сценарий второго матча между «Сибсельмашем» и «Кузбассом» кардинальным образом отличался от того, как развивались события в первом противостоянии команд. Если в воскресенье судьба встречи была решена уже в первом тайме, по итогам которого хозяева поля выигрывали у «Сибсельмаша» со счетом 9:1, то вчера стартовые 45 минут завершились с ничейным результатом — 4:4.

Как сообщается на официальном сайте «Сибсельмаша», на протяжении большей части матча счет был равным или в пользу новосибирских хоккеистов. Однако за 15 минут до окончания встречи кемеровчанам все-таки удалось выйти вперед — 8:7, и новосибирским болельщикам снова пришлось понервничать. Но хоккеисты «Сибсельмаша» с честью вышли из этой ситуации. Голы Шубина и Гана, забитые после прорывов по флангам, принесли новосибирской команде победу в этом напряженном поединке.

Одним из героев матча в составе «Сибсельмаша» стал полузащитник Рауан Исалиев, оформивший хеттрик.

Следующим соперником новосибирцев в чемпионате страны станет лидер зоны «Восток» - хабаровский «СКА-Нефтяник». Игры между командами пройдут в Новосибирске 25 и 26 ноября.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 8:9 (4:4)