«Сибсельмаш» потерпел разгромное поражение в Красноярске

В своем первом выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирские хоккеисты проиграли «Енисею» со счетом 3:12.

Шансов на победу в матче против действующего чемпиона страны у «Сибсельмаша» изначально было немного, а если добавить сюда еще и отсутствие в составе новосибирцев травмированных Анисимова и Вшивкова, то вероятность успеха в этой игре и вовсе выглядела более чем призрачной.

Хоккеисты «Енисея», как и положено фавориту, с первых минут завладели инициативой и имели полное превосходство на протяжении всей встречи. После первого тайма красноярцы выигрывали со счетом 5:1, а во второй половине матча забросили в ворота «Сибсельмаша» еще семь мячей, на которые новосибирцы смогли ответить лишь двумя.

Голы в составе «Сибисельмаша» на счету Никиты Свиридова, Сергея Гана и Никиты Новецкого.

Сегодня в Красноярске команды вновь выйдут на поле стадиона «Енисей» , где проведут между собой второй матч.

«Енисей» (Красноярск) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 12:3 (5:1)