«Сибирь» одержала трудную победу в Хабаровске

Выигрывая у «Амура» по ходу матча с разницей в три шайбы, новосибирцы упустили комфортное преимущество и добились успеха лишь в серии буллитов.

В самом  дебюте матча хоккеисты «Амура» предоставили «Сибири» отличную возможность для того, чтобы открыть счет, схлопотав два удаления подряд. Но новосибирцы не смогли воспользоваться численным перевесом и реализовать большинство. А первый гол состоялся на 12-ой минуте игры, когда свою первую шайбу за «Сибирь» забросил  защитник Фёдор Беляков.

После пропущенного гола хабаровчане пытались отыграться. Однако как защитники, так и голкипер «Сибири» стойко держали оборону. А меньше, чем за минуту до конца периода вторую шайбу в ворота Печурского отправил Максим Шумаков, использовав отложенный штраф хозяев площадки.

Во втором периоде инициатива была за «Амуром». Дальневосточники пытались поразить ворота гостей, но «Сибирь» сдерживала натиск. На 24-й минуте встречи увлекшиеся атакой хабаровчане пропустили стремительную контратаку, и Сергей Шумаков в третий раз огорчил Печурского, который после этого гола уступил место в воротах «Амура» Илье Андрюхову.

К чести хозяев площадки, они не опустили рук и продолжили искать счастья у ворот Дэнни Тэйлора. В результате уже менее чем через две минуты после гола Шумакова, хабаровчане одну шайбу отыграли, реализовав удаление Виталия Меньшикова, а в середине третьей двадцатиминутки «Амур» и вовсе сравнял счет — 3:3.

В овертайме «Сибири» снова пришлось обороняться. За минуту до конца дополнительного времени новосибирцам удалось увести шайбу в зону соперников, но результативного броска не последовало.

В серии буллитов отличились Шумаков и Окулов и принесли своей команде победу в этом драматичном поединке.

«Амур» (Хабаровск) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) –  3:4 Б (0:2,1:1, 2:0, 0:0, 0:1)