Новосибирские пловцы привезли с чемпионата России семь медалей

Кроме того, в активе сборной Новосибирской области одна путевка на мировое первенство.

На проходившем в Казани чемпионате России по плаванью на короткой воде (в 25-метровом бассейне), новосибирские пловцы выиграли семь наград разного достоинства. Из них две медали были завоеваны в индивидуальных соревнованиях и пять в эстафетах.

Как сообщает пресс-служба областного департамента физкультуры и спорта, Валентина Артемьева стала обладательницей серебряной медали в заплыве на 50 метров брассом, а еще одна представительница Новосибирска - Наталья Ловцова - приплыла к финишу третьей на аналогичной дистанции вольным стилем.

По итогам командных состязаний в копилке сборной нашей области два серебра и три бронзы. Второе место в смешанной эстафете 4 х 50 метров вольным стилем заняла новосибирская команда в составе Александра Клюкина, Дмитрия Лапшина, Арины Сурковой и Натальи Ловцовой. Аналогичную медаль  в мужской комбинированной эстафете 4 х 50 метров завоевали Дмитрий Лапшин, Александр Тригубов, Даниил Марков и Александр Клюкин.

Бронзовая медаль по итогам смешанной комбинированной эстафеты досталась нашей сборной в составе Дмитрия Лапшина, Сергея Гейбеля, Арины Сурковой и Натальи Ловцовой. Еще два третьих места на счету женских команд: Наталья Ловцова, Кира Володина, Арина Суркова и Анастасия Меретина - в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем, а Ангелина Елапова, Арина Суркова, Валентина Артемьева и Кира Володина - в комбинированной эстафете 4 х 50 метров.

Минувшие соревнования стали отборочными на предстоящий чемпионат Мира, который пройдет в Канаде с 6 по 11 декабря. По результатам завершившихся стартов в состав национальной сборной России на мировое первенство включена новосибирская пловчиха, заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева.