В хоккейной лиге любителей Новосибирска 40+ ХК «Прощай Пузо» уступил "Комете"

Второй матч дня Отборочного Этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских Команд Новосибирской области в Дивизионе «Любитель 40+» обещал быть интересным, и не даром, ведь встречались команды, которые намерены бороться только за первое место в чемпионате.

Команды давно знакомы между собой и поэтому с первых минут начался открытый хоккей на высоких скоростях, в котором более предпочтительнее смотрелась ХК «Комета».

Комета много комбинировала и в целом владела инициативой, но ХК «Прощай Пузо» тоже не давало скучать Александру Колмогорову. Счет в матче был открыт на 11 минуте матча усилиями Владимира Гурьева (ХК «Комета» вышла вперед), который сумел переправить шайбу в сетку ворот Александра Леонтьева после наброса Юрия Измайлова.

Второй гол в ворота ХК «Прощай Пузо» залетел на 16 минуте матча после досадной ошибке Леонтьева, который не смотря на это провел очень неплохой матч и был признан лучшим игроком в составе своей команды.

«Прощай Пузо» не опустило рук и на 18 минуте организовали великолепную трёхходовку, с передач Дмитрия Рыженкова и Николая Тремасова гол забил Владислав Новиков, сократив счет до минимуму 2-1, но на последних секунда Юрий Смокотин мощнейшим броском от синей линии восстановил разницу в два гола.

В оставшиеся два периода команды не смогли изменить счет, у «Прощай пузо» перестало получаться комбинировать, игроки скатились на индивидуальную игру и начали получать не нужные удаления, а ХК «Комете» не давал шанса разыгравшийся Леонтьев.

ХК «Комета» — ХК «Прощай Пузо» 3:1 (3:1; 0:0; 0:0).

Штрафное время: 0:30 (0:0; 0:4; 0:26)

Броски в створ ворот: 31:18 (8:5; 9:6; 14:7)

Вратари: Колмогоров [94,44% отражённых бросков] — Леонтьев [90,32% отражённых бросков];

Судейская бригада: главные судьи — Максимов Максим, Москалев Михаил.