«Сибсельмаш» уступил «Уральскому трубнику» с зеркальным счетом

После пятничной победы (4:3) в субботу новосибирцы проиграли «Трубнику» со счетом 3:4.

В связи с новой формулой, по которой проводится нынешний чемпионат России, на первом этапе все команды разбиты на две группы по географическому принципу – «Запад» и «Восток». Внутри групп команды проводят спаренные игры – по два матча на своем поле и на поле соперника. Поэтому уже спустя сутки после первой встречи «Сибсельмаш» и «Уральский трубник» вновь скрестили клюшки на новосибирском льду.

На повторный матч сибиряки вышли без автора первого гола «Сибсельмаша» в стартовавшем первенстве страны – Павла Анисимова, на неделю выбывшего из состава команды из-за растяжения мышц ноги. Вдобавок ко всему, уже на 3-й минуте новосибирцы потеряли еще одного из героев первого матча – Артема Вшивкова, получившего травму.

В целом первая половина встречи выдалась не особо зрелищной и завершилась вничью 1:1. После перерыва ход матча не сильно изменился. Команды действовали достаточно осторожно, и старались дождаться ошибок соперника. Моментов для взятия ворот у уральских хоккеистов было чуть больше и в итоге к 77-й минуте они смогли оторваться в счете на два мяча. На 79-й минуте «Сибсельмаш» один гол отыграл. Новосибирцы попытались усилить натиск на ворота «Трубника», однако попались на контратаке и пропустили в четвертый раз – 2:4.

Все, что смогли сделать сибиряки в оставшееся до окончания матча время, так это отыграть один мяч, реализовав свободный удар. 3:4 – первое поражение «Сибсельмаша» в новом сезоне.

«Сибсельмаш» - «Уральский трубник» - 3:4 (1:1)

Голы: Герасимов, 38 – 0:1. Свиридов, 41(угл.) – 1:1. Маркин, 59 – 1:2. Почкунов, 77 – 1:3. Леонов, 79 (угл.) – 2:3. Черных, 83 – 2:4. Сычев, 90 (св.) – 3:4.