«Сибсельмаш» с победы стартовал в чемпионате России

В своем дебютном матче в первенстве страны по хоккею с мячом новосибирцы одержали победу над «Уральским трубником».

Хоккеисты «Сибсельмаша» начали встречу более чем удачно. Уже на второй минуте Павел Анисимов послал мяч в сетку ворот уральцев, реализовав угловой. Однако, развить успех хозяевам не удалось. Более того, к 14-й минуте хоккеисты «Трубника» сумели не только отыграться, но и вышли вперед.

Счет 1:2 продержался до окончания первого тайма, а спустя 15 минут после начала второй половины встречи гости увеличили свое преимущество до двух мячей – 1:3. Пропустив третий мяч, новосибирцы некоторое время приходили в себя, а затем принялись активно искать пути к воротам соперника, за что впоследствии были вознаграждены. Сначала на 68-й минуте Рауан Исалиев при розыгрыше углового отыграл один мяч, а спустя 10 минут Артем Вшивков сделал счет равным.

Победную же точку в этом матче на 80-й минуте поставил Рауан Исалиев, оформивший дубль. 4:3 - волевая победа «Сибсельмаша» в стартовой игре первенства страны.

Уже сегодня новосибирцы проведут второй матч чемпионата России, в котором вновь встретятся с хоккеистами «Уральского трубника».

«Сибсельмаш» - «Уральский трубник» - 4:3 (1:2)

Голы: Анисимов, 2 – 1:0 (угл.). Сидоров, 11 – 1:1 (пен.). Степченков, 14 – 1:2. Герасимов, 60 – 1:3. Исалиев, 68 – 2:3 (угл.). Вшивков, 78 – 3:3. Исалиев, 80 – 4:3.