Хоккеисты «Сибири» потерпели шестое поражение подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирцы проиграли нижегородскому «Торпедо».

Первый период встречи между «Сибирью» и «Торпедо» прошел без заброшенных шайб, хотя гости имели отличную возможность для того, чтобы открыть счет в матче. В середине периода Евгений Артюхин неаккуратно встретил нападающего «торпедовцев» Евгения Мозера, угодив ему локтем в голову, за что был удален до конца матча, а «Сибири» пришлось 5 минут играть в меньшинстве. Но за все 5-минутное большинство нижегородцы не смогли создать ни одного мало-мальски опасного момента у ворот Дэнни Тэйлора.

Зато хоккеисты «Сибири», хоть и не с первой попытки, смогли наказать гостей за грубость. Произошло это ближе к экватору второй двадцатиминутки, когда в составе «Торпедо» был удален Кирилл Воробьев. В расстановке 5 на 4 новосибирцы разыграли неплохую комбинацию и Сергей Шумаков открыл счет в матче, прервав голевую засуху своей команды, продолжавшуюся более 8 периодов. Однако вели в счете новосибирцы недолго, уже спустя 4 минуты форвард «Торпедо» Кирилл Рассказов эффектным броском с разворота отправил шайбу в верхний угол ворот Тэйлора — 1:1. В оставшееся до второго перерыва время обе команды достаточно активно действовали в атаке, но счет на табло так и не изменился.

Судьба встречи фактически была предрешена в дебюте третьего периода, когда «торпедовцы» на протяжении одной минуты дважды поразили ворота Дэнни Тэйлора. Сначала на 45-й минуте поединка Алексей Потапов вывел нижегородцев вперед, а через 59 секунд Александр Фролов увеличил отрыв гостей до двух шайб. Финальную точку в этой игре поставил нападающий «Торпедо» Картер Эштон, поразивший пустые ворота «Сибири».

В следующим матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирцы встретятся с ХК «Сочи». Игра между командами пройдет в Новосибирске в субботу 12 ноября.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)