Новосибирские пауэрлифтеры с медалями вернулись с первенства страны

В копилке наших земляков одна золотая и две серебряные награды.

На проходивших в Нижегородской области чемпионате и первенстве России по классическому троеборью воспитанница Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Алена Малова выиграла серебряную медаль первенства страны среди юниорок в весе до 52 килограммов.

По сумме трех упражнений сибирячка собрала 312,5 (105+70+137,5) килограммов.

Еще одна спортсменка из Новосибирска - Анастасия Тадюкова - стала второй среди юниорок в весовой категории до 57 килограммов. Её результат составил 305 (115+55+135) кг. Анастасия тренируется в спортивном центре «Зевс».

Заслуженный мастер спорта Сергей Федосиенко с результатом 640 кг стал чемпионом России среди мужчин в весе до 59 килограммов. Новосибирский атлет присел с весом 220 кг, пожал 172,5 кг и потянул 247,5 кг. При этом отметим, что в ходе турнира новосибирец установил новый рекорд России в классическом жиме лежа.

Теперь Сергей Федосиенко готовится к предстоящему чемпионату Мира по троеборью, который пройдет на следующей неделе в США.