«Сибирь» с разгромным счетом проиграла в Уфе

В матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» новосибирская команда пропустила шесть безответных шайб.

Начало встречи не предвещало для хоккеистов «Сибири» разгромного поражения. Уже на старте периода новосибирцы имели отличную возможность для того, чтобы открыть счет. В составе «Салавата Юлаева» с интервалом в 16 секунд отправились на скамейку штрафников два хоккеиста, и сибиряки получили большой численный перевес.

Однако воспользоваться таким прекрасным шансом хоккеисты «Сибири» не смогли. А вот хозяева площадки, выстояв в меньшинстве, буквально в первой же своей атаке в этом матче распечатали ворота Алексея Красикова. В середине первого периода счет стал уже 2:0 в пользу «Салавата Юлаева», и игра у новосибирцев совсем расклеилась.

Во второй двадцатиминутке уфимцы отгрузили «Сибири» еще три шайбы, и Алексей Красиков уступил место в воротах Дэнни Тейлору. Канадец до поры до времени выручал свою команду, но в третьем периоде и он вынужден был капитулировать - 0:6 - крупное поражение «Сибири».

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)