КХЛ: «Сибирь» проиграла магнитогорскому «Металлургу»

Игра завершилась со счетом 2 – 3.

В Магнитогорск «Сибирь» приехала после двух поражений подряд. Но у команды были и свои поводы для радости: новый игрок «Сибири», Зак Бойчак, в матче с «Трактором» отметил свое появление в команде голом и передачей.

А вот другой новичок - голкипер Дэнни Тейлор - пока не особо выделяется.

Во вчерашней игре Тейлор нерасчетливо выбил шайбу и невольно начал голевую атаку магнитогорцев. Воспользовавшись оплошностью Тэйлора, Владислав Калетник в касание смог переправить шайбу Евгению Тимкину, который затем послал её в сетку.

Через минуту отличным пасом Даниса Зарипова воспользовался Евгений Бирюков и забросил вторую шайбу в ворота «Сибири».  2:0 – и Тейлор отправился на скамейку, пропустив две шайбы после двух бросков по своим воротам.

Следующую, третью шайбу пришлось вынимать из своих ворот уже Алексею Красикову. А Сергей Мозякин установил новый рекорд – набрал 950-е очко в чемпионатах России.

Болельщики «Металлурга» ликовали.

Но после перерыва «Сибирь» вернулась с боевым настроем, что сказалось на дальнейшем развитии игры. Сначала Николай Глухов в большинстве из круга вбрасывания распечатал ворота Василия Кошечкина. Затем Игорь Фефелов воспользовался невнимательностью Оскара Осалы и поборолся за шайбу, которая отскочила точно на Артема Ворошило. Нападающему «Сибири» никто не мешал бросить прицельно.

В третьем периоде магнитогорская команда старалась изо всех сил увеличить разницу в счете, но новосибирцы отчаянно бились в обороне. Красиков делал сэйв за сэйвом, оставляя свою команду в игре. Ближе к сирене у новосибирцев стали появляться хорошие шансы для того, чтобы сравнять счет и теперь уже Василию Кошечкину пришлось выручать свою команду.

Последний голевой момент возник у «Сибири» за шесть секунд до окончания основного времени матча. Однако, Кошечкин справился с броском Адама Полашека и сохранил для «Металлурга» победу.