Футболисты «Сибири» вышли в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала новосибирцы в дополнительное время вырвали победу у красноярского «Енисея».

Вчера, 26 октября, в заснеженном Красноярске футболисты «Сибири» сошлись с местным «Енисеем» в поединке за путевку в ¼ финала Кубка России. На предыдущей стадии розыгрыша оба клуба выбили из турнира представителей высшего дивизиона отечественного футбола. И если «Сибирь» дома обыграла скромную «Томь», то красноярцы преградил путь к трофею маститому ЦСКА.

Первый тайм встречи соперники провели в борьбе за инициативу. Чуть активнее смотрелись новосибирцы, но в целом игра была равной, и до перерыва счет в матче ни одной из команд открыть не удалось.

После перерыва первый реальный шанс для того, чтобы распечатать ворота противника, имели хозяева поля. На 53-й минуте красноярцы получили право на штрафной, но мяч после удара Александра Ломакина попал в штангу. А вот вторым своим голевым моментом футболисты «Енисея» уже воспользовались на 100%. После углового удара игроки «Сибири» не смогли разобраться в своей штрафной, и защитник красноярцев Илья Гультяев отправил мяч в сетку — 1:0.

Однако через две минуты счет на табло вновь стал равным. Новосибирцы заработали пенальти, и Роман Беляев с 11-метровой отметки не промахнулся — 1:1.

Ничейный результат продержался до конца основного времени матча, и игра перетекла в овертайм, который начался для «Сибири» обескураживающе. Уже спустя минуту после начала первого дополнительного тайма форвард «Енисея» Артур Малоян отправил мяч в ворота новосибирцев и вывел свою команду вперед.

Игроки «Сибири» достойно пережили этот неприятный эпизод и активно пошли вперед, за что и были вознаграждены. Сначала на 94-й минуте вышедший на поле вместо травмированного Беляева Максим Вотинов сравнял счет, а затем он же на 103 минуте отправил в ворота «Енисея» третий мяч и принес новосибирцам победу в этом драматичном поединке.

В четвертьфинале Кубка России «Сибири» предстоит встретиться с казанским «Рубином». Матч между командами состоится 1 марта 2017 года, а хозяин поля будет определен по итогам жеребьевки.

«Енисей» (Красноярск) - «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3 ДВ (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Гультяев, 62 - 1:0. Беляев, 64 (с пенальти) - 1:1. Малоян, 91 - 2:1. Вотинов, 94 - 2:2. Вотинов, 103 - 2:3.