Хоккейная «Сибирь» проиграла челябинскому «Трактору»

Гол и передача Зака Бойчака, проводившего свой первый матч за «Сибирь», и 40 сейвов Алексея Красикова не спасли новосибирскую команду от поражения.

Новосибирцы из рук вон плохо начали выездной поединок против «Трактора». Уже через полминуты после стартового вбрасывания нападающий сибиряков Олег Губин схлопотал удаление и челябинцы распечатали ворота Алексея Красикова, реализовав большинство. А к пятой минуте матча хозяева площадки вели уже с перевесом в две шайбы. В дальнейшем уральцы могли еще не раз огорчить Красикова, чего только стоил бросок Максима Якуцени, после которого шайба попала в штангу, но цифры на табло до конца первого периода больше не изменились.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Сибири» вышли на лед с более хорошим настроем. Новосибирская команда заиграла поактивнее и нарушать правила стали уже челябинцы. В итоге Йонас Кемппайнен и Зак Бойчак дважды реализовали численный перевес и счет в игре стал равным — 2:2.

В третьем периоде новосибирцы вновь наступили на те же грабли, что и в дебютном отрезке матча. На старте периода Артем Ворошило за своими воротами заработал абсолютно ненужное удаление и хоккеисты «Трактора» его использовали — 3:2. «Сибирь» пыталась отыграться, но вратарь хозяев Павел Францоуз больше не позволил новосибирцам поразить свои ворота.

После вчерашнего поражения «Сибирь» опустилась на 7-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч новосибирцы проведут 28 октября в Магнитогорске против «Металлурга».

«Трактор» (Челябинск) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)