«Сибирь» проиграла «Северстали»

Новосибирцы по ходу матча дважды вели в счете, но в итоге упустили победу.

В начале встречи «Северсталь» выглядела поактивнее хозяев площадки и вратарю Дэнни Тэйлору, проводившему свой дебютный матч за «Сибирь», пришлось в ряде моментов спасать свою новую команду.

Ближе к середине первого периода новосибирцы наконец-то проснулись, прибавили в движении и вынудили гостей нарушить правила. На розыгрыш большинства сибирякам понадобилось 40 секунд. С передачи Верещагина отличился Сергей Шумаков. Но вели в счете хоккеисты «Сибири» недолго. Менее чем через две минуты после гола Шумакова череповчанин Павел Чернов распечатал ворота Тэйлора — 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды также обменялись голами. Сначала в большинстве Константин Окулов вывел «Сибирь» вперед, а затем нападающий «Северстали» Даниил Вовченко опять сделал счет равным.

Судьба поединка решилась в концовке третьего периода. За три минуты до окончания основного времени матча «Северсталь», усилиями Максима Трунёва, вышла вперед. Новосибирцы пытались сравнять счет и перевести игру в овертайм, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили четвертую шайбу. Пустые ворота «Сибири» поразил Павел Чернов, оформивший «дубль» в этом матче.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Северсталь» (Череповец) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)