«Локомотив» обыграл новокуйбышевскую «НОВУ»

Новосибирские волейболисты продолжают без поражений выступать на чемпионате России.

После неудачи в полуфинальных матчах Кубка России, по итогам которых «Локомотив» не смог пробиться в финальную часть турнира, «железнодорожники» провели первый домашний матч первенства страны сезона 2016/2017. В гости к новосибирцам приехали волейболисты «НОВЫ» из Новокуйбышевска.

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Локомотив» идет в чемпионате России на втором месте, то волейболисты из Самарской области располагаются на 13 строчке из 14 команд. Более высокий класс «железнодорожников» не мог не сказаться, и новосибирцы уступили соперникам лишь в одной партии, одержав в этой игре уверенную победу — 3:1 (25:16, 25:23, 19:25, 25:19).

После победного матча наставник «Локомотива» Пламен Константинов сказал, что не совсем удовлетворен игрой своих подопечных.

«Сегодня не очень доволен игрой на блоке, очень много ошибок совершили в этом элементе. Над этим надо задуматься, обычно такого большого процента в минус на блоке у нас не бывает. После второй выигранной партии получился провал, третью не надо было отпускать, видимо, мы рано подумали, что победа уже у нас в руках», - цитирует главного тренера «железнодорожников» пресс-служба новосибирской команды.

Следующий матч в чемпионате страны «Локомотив» проведет 23 октября в Уфе, где встретится с волейболистами «Урала».