Жители Новосибирска привезли четыре медали с первенства мира по фехтованию в Нидерландах

Соревнования проводились среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Первенство мира состоялось в городе Стадсканал.

39 сильнейших соперников из 10 стран боролись за звание лучшего из лучших.

Соревнования проводились в разных возрастных группах - до 17 и до 23 лет.

В составе сборной нашей страны оказались 5 жителей Новосибирска: Максим Шабуров, Виктор Дронов, Никита Трофимов, Александр Недобойко и Александра Гончарова.

Самый лучший результат был у Максима Шабурова – он стал победителем в 2 видах оружия (шпага и рапира) в возрастной категории до 23 лет.

А Виктор Дронов выиграл в таком виде оружия, как сабля (возрастная категория – до 23 лет).

Соревнуясь на рапирах, Никита Трофимов (возрастная категория до 17 лет) получил заслуженную бронзовую медаль.

Александр Недобойко и Александра Гончарова не стали призёрами. Но, несмотря на это, молодые люди активно проявили себя во время соревнований и оказались среди 10-ти сильнейших игроков.

Таким образом, в общей сумме сборная России привезла домой 5 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медали.

Фехтование – это умение правильно наносить уколы, атакуя и защищая себя в определённые моменты боя. При этом необходимо продумывать каждый свой шаг.

Фехтовальный поединок близок к сражению, потому что в нем есть маневрирование, разведка и маскировка, наступление и оборона.