«Сибирь» проиграла столичному «Спартаку»

Новосибирские хоккеисты долгое время вели в счете, но в концовке позволили сопернику сравнять результат и в итоге уступили по буллитам.

В первом периоде встречи между московским «Спартаком» и «Сибирью» зрители заброшенных шайб не увидели. Счет в игре был открыт только в середине матча, когда Максим Шалунов поразил ворота столичной команды, реализовав большинство.

Второй период  также запомнился травмой Александра Салака. В одном из эпизодов основной голкипер «Сибири» потянул мышцу и не смог доиграть этот матч до конца. Место в рамке новосибирских ворот занял Алексей Красиков.

Всю третью двадцатиминутку сибиряки самоотверженно отбивались от атак «Спартака», но удержать минимальное преимущество в счете не смогли. Менее чем за две минуты до окончания основного времени матча нападающий москвичей Вячеслав Лещенко счет сравнял и игра перетекла в овертайм. В дополнительной пятиминутке командам выявить победителя также не удалось, а в серии буллитов более удачливыми были столичные хоккеисты.

После московского поединка «Сибирь» вернулась в Новосибирск, где 18 октября сыграет с питерским СКА.

«Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)