Футбольная «Сибирь» на своем поле обыграла астраханский «Волгарь»

Новосибирские футболисты одержали долгожданную победу в матче первенства ФНЛ.

До вчерашнего дня безвыигрышная серия «Сибири» в чемпионате России насчитывала 11 матчей. В последний раз новосибирцы уходили с поля в ранге победителей  два месяца назад, 13 августа одолев «Мордовию» со счетом 1:0. В результате команда скатилась на 18 строчку в турнирной таблице и оказалась в зоне вылета из ФНЛ, а главный тренер «Сибири» Евгений Перевертайло был отправлен в отставку.

Сложившаяся турнирная ситуация теперь обязывает новосибирцев в каждом матче добиваться максимального результата и в игре против «Волгаря» игрокам «Сибири» это удалось.

Первый тайм встречи команды провели достаточно осторожно без особых угроз для ворот соперника и завершили вничью – 0:0.

После перерыва  «Сибирь» здорово прибавила в активности. Оборона гостей до поры до времени справлялась с атаками новосибирцев, но за 15 минут до окончания встречи не выдержала и нападающий сибиряков Роман Беляев отправил мяч в ворота «Волгаря». Поведя в счете «Сибирь» не ослабила свой натиск. В итоге на 89-й минуте матча Евгений Чеботару во второй раз огорчил вратаря астраханцев Дмитрия Терновского – 2:0 – такая важная победа «Сибири».

Добыв три очка новосибирцы поднялись на 14 место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч «Сибирь» проведет 22 октября в Нальчике против местного «Спартака».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:0 (0:0)

Голы: Беляев, 76 (1:0). Чеботару, 89 (2:0).