Хоккеисты «Сибири» крупно проиграли ХК «Сочи»

Сочинский лед вновь оказался для новосибирцев заколдованным. За всю историю КХЛ «Сибирь» еще ни разу не смогла одержать победу в этом южном городе.

Хозяева площадки начали матч против «Сибири» очень активно и уже после первых двадцати минут игры вели со счетом 2:0. В начале второй двадцатиминутки новосибирцы смогли прибавить, и Алексей Скабелка отыграл одну шайбу, но развить свой успех у «Сибири» не получилось. А вот сочинцы в этом периоде сумели еще дважды огорчить Салака.

После 4-й пропущенной шайбы тренерский штаб новосибирской команды заменил Александра Салака на Алексея Красикова, но и молодой голкипер «Сибири» не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, дважды пропустив в третьем периоде. Гол Юрия Сергиенко в концовке матча лишь подсластил новосибирцам горечь поражения.

Следующий матч «Сибирь» проведет 15 октября в Москве, где встретится со столичным «Спартаком».

ХК «Сочи» - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)