«Сибирь» обыграла нижегородское «Торпедо»

Новосибирские хоккеисты с победы начали свое выездное турне по маршруту Нижний Новгород — Сочи — Москва.

Первая треть матча между «Торпедо» и «Сибирью» прошла без заброшенных шайб и в основном запомнилась потасовкой между новосибирцем Артемовым и легионером нижегородской команды Лофквистом, которая произошла в концовке периода. Судьи отправили драчунов в штрафной бокс, но при этом хоккеист «Торпедо» получил 5 штрафных минут, а вот Артемов 2+5, и в самом начале второй двадцатиминутки хозяева площадки воспользовались этим удалением, открыв счет в матче.

Ответ новосибирцев не заставил себя долго ждать, и спустя три минуты нападающий «Сибири» Дамир Жафяров отправил шайбу под перекладину «торпедовских» ворот — 1:1. После этого гола нижегородцы заметно активизировались и обрушили на ворота Салака шквал атак. Помогли им в этом и удаления в составе новосибирской команды. Статистика бросков по воротам во втором периоде 15:3 в пользу «Торпедо». Однако «Сибирь» не дрогнула, сыграла самоотверженно и выстояла.

В третьем периоде новосибирцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, и в результате одной из  контратак на 53-й минуте встречи Константин Окулов вывел «Сибирь» вперед. А за 5 секунд до окончания основного времени матча Йонас Кемппайнен забросил третью шайбу, поразив пустые ворота «торпедовцев».

Следующий матч «Сибирь» проведет 13 октября в курортной столице России — городе Сочи.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)