«Сибирь» прервала свою четырехматчевую серию поражений

В очередном матче чемпионата КХЛ новосибирские хоккеисты в овертайме одолели новокузнецкий «Металлург».

Перед этой игрой состав «Сибири», в котором из-за травм и дисквалификаций и так отсутствовали 6 игроков основы, понес пожалуй самую невосполнимую утрату. На три матча был дисквалифицирован лучший бомбардир команды Максим Шалунов, который в матче с «Авангардом» нанес травму защитнику омичей Эрику Густафссону. Поэтому предстоящая игра против одного из аутсайдеров лиги - новокузнецкого «Металлурга» - вовсе не выглядела для новосибирцев легкой прогулкой.

Первый период встречи прошел в равной борьбе и завершился вничью - 1:1. Счет на 11-й минуте открыли новосибирцы. Гол на счету молодого форварда «Сибири» Алексея Скабелки. Однако уже через полторы минуты усилиями Александра Комаристого «сталевары» смогли отыграться.

Помимо двух заброшенных шайб первая двадцатиминутка запомнилась еще и двумя потасовками. Сначала сошлись Артюхин с Виксной, а затем Фефелов с Семеновым.

Во втором периоде игра прошла также без явного преимущества какой-либо из команд, а единственную шайбу в этом игровом отрезке забросили новокузнечане.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Сибири» уже выглядели значительно активнее своих соперников, а гости во что бы то не стало пытались удержать свое минимальное преимущество. До поры до времени «металлурги» успешно справлялись со своей задачей, но за четыре с небольшим минуты до окончания основного времени матча вратарь новокузнечан Кареев все-таки вынужден был капитулировать. Воспользовавшись удалением в составе «Металлурга» отличился защитник новосибирцев Адам Полашек.

Ничья 2:2 после 60 минут игры и встреча перетекла в овертайм, где победу «Сибири» точным броском в дальний угол ворот принес Сергей Шумаков.

Следующий матч новосибирцы проведут 11 октября в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)