10-16 октября: Мастер-классы для любознательных ребят

Место проведения: Клуб «УРА» в ТРЦ «АУРА»

Детский клуб «УРА» приглашает в гости всех мальчишек и девчонок 4-11 лет. Опытные педагоги проводят серию творческих мастер-классов ежедневно по будням с 17:00 до 19:00 и по выходным с 13:00 до 18:00. Юных гостей ожидают подвижные игры, разнообразные поделки и аппликации, а также задания, способствующие формированию логических, арифметических и артикуляционных навыков. Встречаемся в ТРЦ «АУРА»!

 

Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ!

 

Расписание клуба «УРА» c 10 октября по 16 октября:

 

10 октября (понедельник)

 

17:00 Мастер-класс «Огнедышащий дракон». Из цветного картона и ярких полосок создаем необычную поделку.
17:30 Подвижная игра «Вытяни репку». Бегаем вокруг кегли, держась друг за друга «паровозиком». С каждым новым кругом число участников возрастает.
17:45 Развивающее занятие «Реши, запомни, нарисуй». Практикуем навыки счета, раскрашиваем картинки.
18:15 Подвижная игра «Кот и мыши»: убегаем от водящего по команде «Мяу!».
18:30 Фиксики-раскраски. Наполняем цветом картинки с изображением персонажей мультфильмов.

 

11 октября (вторник)

 

17:00 Мастер-класс «Наливные яблочки». Из твердого картона и пряжи делаем яркие подвески.
17:30 Подвижная игра «Жмурки». С завязанными глазами стараемся поймать других участников и определить, кто это.
17:45 Занятие «Рисунки-штриховки». По образцу раскрашиваем картинки параллельными линиями.
18:15 Подвижная игра «Болото». Перекладываем листы картона, чтобы перебраться на «другой берег».
18:30 Поделки «Фрукты из бумаги». Вырезаем, сгибаем и склеиваем объемные фигурки.

 

12 октября (среда)

 

17:00 Мастер-класс «Гирлянда из сердец». Из цветной бумаги и ниток создаем необычное украшение для дома.
17:30 Подвижная игра «Довести шарик». Перемещаем игровой предмет к финишу без использования рук и ног.
17:45 Развивающее занятие «Алфавит». С помощью карточек изучаем буквы, закрепляем полученные знания.
18:15 Подвижная игра «Зайка серый». По очереди показываем пантомиму.
18:30 Рисование «Рыбка». С помощью гуаши создаем картинку, придаем изображению необычную форму.

 

13 октября (четверг)

 

17:00 Мастер-класс «Ракета». Раскрашиваем космический корабль, добавляем необходимые для полета атрибуты.
17:30 Подвижная игра «Пузырь». Встаем в круг, присаживаемся или разбегаемся по заданию ведущего.
17:45 Развивающее занятие «Готовимся к письму». Проводим извилистые линии, стараемся соблюдать границы.
18:15 Подвижная игра «Солнышко и дождь». Ходим по кругу, хлопаем или топаем под рифмованные строчки.
18:30 Раскраска «Лунтик и его друзья». Придаем цвет картинкам с изображением персонажей любимого мультфильма.

 

14 октября (пятница)

 

17:00 Мастер-класс по робототехнике «Жмурки». Читаем сказку, конструируем ее героев, устраиваем мини-представление.
17:45 Развивающее занятие «Ребусы». Отгадываем загадки, проверяем правильность ответов.
18:15 Подвижная игра «У тети Моти». По заданию ведущего совершаем определенные действия.
18:30 Дидактическая игра «Парам по парам». Развиваем память: ищем одинаковые картинки среди множества карточек.

 

15 октября (суббота)

 

13:00 Игротека: Конструкторы «Лесовичок» и «Блоко». Совершенствуем пространственное мышление с забавами от магазина «2х2=5. Игры с воображением».
13:45 Веселые раскраски. Добавляем цвета картинкам с изображением мультфильмов из вселенной Диснея.
14:00 Мастер-класс «Бабочки». С помощью мини-прищепок и гофробумаги создаем красивых насекомых.
14:45 Подвижная игра «Веселый танец». Познаем искусство перевоплощения: меняем движения по команде ведущего.
15:00 Арифметика по-новому! Изучаем древний счетный инструмент и вычисляем в уме со школой «IMA Abacus».
15:45 Подвижная игра «Гномы и великаны». По сигналу водящего тянем руки вверх или приседаем.
16:00 Мастер-класс «Леди и джентльмены: good manners». Учимся этикету танца и узнаем новые слова с педагогами клуба-школы Present School.
16:45 Подвижная игра «Третий лишний». Убегаем, когда рядом оказываются другой участник или водящий.
17:00 Театр-сказка «В гостях у Кузи». Слушаем сказку, мастерим персонажей и играем в настольную игру.
17:45 Умная разминка «Скороговорки». Развиваем дикцию и артикуляцию: запоминаем и повторяем предложения.

 

16 октября (воскресенье)

 

13:00 Мастер-класс «Хамалеон». Из бумаги создаем уникального зверька, раскрашиваем в понравившийся цвет.
13:45 Оригами «Медвежонок». Выполняем поделку в древней японской технике складывания бумаги.
14:00 Мастер-класс «Раз ладошка, два ладошка…». Веселая разминка: бросаем мяч, разучиваем слова песни и танцуем.
14:45 Осенняя аппликация «Кленовый лев». Из осенних листьев мастерим тематическую поделку в виде царя зверей.
15:00 Подвижная игра «У кого?». Определяем участника, который не успел тайком передать игрушку другому.
15:45 Подвижная игра «Цветные сигналы». Выполняем команды ведущего: бегаем, ходим или стоим на месте.
16:00 Детский мастер-класс «Face and Body». Узнаем слова по теме «Лицо и тело», рисуем и играем с педагогами EF.
16:45 Подвижная игра «Передай мяч». Соревнуемся в ловкости: на скорость перебрасываем игровой предмет соседу.
17:00 Лепим из пластилина «Чайный сервиз». Мастерим по образцу фарфоровые чашечки, блюдца и чайник.
17:45 Подвижная игра «Займи место». Следуем команде водящего: меняемся стулом с соседом, у которого есть похожий признак.

 

Подробности: на сайте planeta-mall.ru и в группе vk.com/auraclubura

4030

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:



  • Самое популярное
  • /
  • Обсуждаемое
Новости партнеров
25 марта 2017
104 0
21 марта 2017
136 0
01 марта 2017
692 0
26 марта 2017
41 0
06 марта 2017
507 0
27 февраля 2017
665 0
22 марта 2017
119 0
Наверх