«Сибирь» уступила «Авангарду» в сибирском дерби

Исход этого напряженного поединка был решен только в серии штрафных бросков.

В начале стартового периода игровой инициативой владели хоккеисты «Авангарда». Омичи достаточно много времени проводили в зоне «Сибири», но до особых угроз воротам Салака дело не доходило. В свою очередь новосибирцы отвечали острыми контратаками, одна из которых завершилась голом в ворота Фурха. Отличился Сергей Шумаков, точным броском пославший шайбу в дальнюю «девятку» омских ворот.

После пропущенного гола атакующий порыв «Авангарда» несколько стих и игра выровнялась. Лишь в концовке периода омичи вновь смогли надолго прижать хоккеистов «Сибири» к собственным воротам и этот штурм принес успех «Авангарду». Менее чем за минуту до перерыва Максим Пестушко передачей из-за ворот нашел подключившегося к атаке защитника Медведева, и тот сравнял счет.

Вторую и третью двадцатиминутки команды провели в упорной и равной борьбе. Шансы изменить цифры на табло были как у одной, так и другой команды, но результат первого периода не изменился. Овертайм также победителя не выявил, и судьба матча решалась в серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Авангарда». Победный бросок на счету форварда омичей Николая Лемтюгова.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Сибирь» проведет 8 октября в Новосибирске, где попытается взять реванш у новокузнецкого  «Металлурга» за недавнее поражение.

«Авангард» (Омская обл.) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)