«Сибирь» проиграла «Металлургу» в Новокузнецке

Это поражение стало для новосибирского клуба уже третьим кряду.

Стартовые двадцать минут матча прошли в упорной и равной борьбе. Новокузнечане после победы над магнитогорским «Металлургом» были полны решимости взять три очка и в матче против «Сибири», а новосибирцы в свою очередь хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков за два домашних поражения. Поэтому молодым голкиперам команд Андрею Карееву и Алексею Красикову пришлось изрядно потрудиться в этой встрече. И в первом периоде они на отлично справились со своей задачей — 0:0 после 20 минут игры.

Счет во встрече был открыт только в середине второго периода, и сделали это новокузнечане — точный бросок на счету Игната Земченко. Однако основные события матча развернулись после второго перерыва.

Уже спустя минуту с небольшим после начала третьей двацатиминутки Сергей Шумаков в большинстве сравнивает счет, а еще через полторы минуты шайба после броска Лямкина и рикошета от клюшки защитника «Сибири» Ивана Верещагина влетает уже в сетку ворот новосибирцев. На 45-й минуте матча Николай Глухов за удар коленом получает большой штраф 5+20 и хоккеисты «Сибири» вновь остаются в меньшинстве. Но на этом беды новосибирцев не закончились. Следом за подножку был удален Игорь Фефелов и «сталевары» в расстановке «5 на 3» забрасывают третью шайбу в ворота Красикова.

В оставшемся до окончания основного времени игровом отрезке хоккеисты «Металлурга» стали играть на удержание счета, а новосибирцы до последнего пытались сравнять результат. Андрей Скабелка поменял вратаря на шестого полевого игрока и Максим Шалунов сократил разрыв в счете до минимума, но добиться большего новосибирцы уже не смогли.

Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут 6 октября в Омске, где в принципиальном поединке, который многие болельщики и специалисты называют не иначе как «сибирским дерби», встретятся с «Авангардом».

«Металлург» (Новокузнецк) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)