«Сибирь» на домашнем льду обыграла челябинский «Трактор»

Судьба этого напряженного поединка решилась только в серии штрафных бросков.

Новосибирские хоккеисты достаточно уверенно начали встречу с «Трактором», и уже на 4-й минуте лучший снайпер «Сибири» Максим Шалунов открыл счет в матче.

Столь резвое начало давало болельщикам, традиционно под завязку заполнившим трибуны новосибирской ледовой арены, надежду на результативный поединок. Однако, несмотря на приличное количество голевых моментов как у одной, так и у другой команды, следующего гола зрителям пришлось ждать почти 50 минут, и забили его хоккеисты «Трактора».

Ничейный счет сохранился до конца основного времени матча, овертайм также победителя не выявил, и исход игры решался в серии штрафных бросков. На буллиты место в воротах «Сибири» в очередной раз занял Алексей Красиков и вновь прекрасно справился со своей задачей, отразив броски Игоря Мирнова и Пола Щухуры. А буллиты в исполнении Константина Окулова и Сергея Шумакова принесли новосибирцам победу в этом матче.

Свою очередную игру в чемпионате КХЛ «Сибирь» проведет 29 сентября против действующего обладателя Кубка Гагарина - магнитогорского «Металлурга», который прибудет в Новосибирск в прекрасном настроении после двух уверенных побед над лидером Восточной конференции - омским «Авангардом».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Трактор» (Челябинск) — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)