«Сибирь» проиграла подмосковному «Витязю»

Как и в игре с минским «Динамо», новосибирцы вели в счете по ходу матча и вновь уступили в овертайме.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий «Витязя» Никита Выглазов. В концовке стартового периода новосибирцам удалось отыграться – отличился форвард «Сибири» Олег Губин.

В середине второй двадцатиминутке новосибирцы получили численный перевес и лучший снайпер «Сибири» Максим Шалунов отправил в ворота «Витязя» вторую шайбу. 2:1 после 40 минут игры.

В самом начале третьего периода защитник «Сибири» Дмитрий Лукин отправился в штрафной бокс за задержку клюшкой и свой шанс в большинстве не упустили уже подмосковные хоккеисты - 2:2. Ничейный счет продержался до конца основного времени матча, а на 26-й секунде овертайма победу подмосковной команде принес гол экс-капитана «Сибири» Алексея Копейкина. Отметим, что эту шайбу новосибирцы пропустили играя в меньшинстве, заработав в концовке 3-го периода командный штраф за нарушение численного состава.

Следующий матч «Сибирь» проведет во вторник 27 сентября на домашней арене, где встретится с челябинским «Трактором».

«Витязь» (Московская обл.) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)