Хоккеисты «Сибири» одержали уверенную победу в Хельсинки

Новосибирский клуб победил уже в пятом матче подряд, а вратарь Александр Салак записал на свой счет второй «сухарь» в сезоне.

До вчерашнего матча «Сибирь» не могла одержать над «Йокеритом» ни одной победы в чемпионатах КХЛ. И вот наконец новосибирцам удалось снять это проклятье, разгромив финнов со счетом 4:0.

Счет в игре на 5-й минуте открыл Сергей Шумаков, реализовавший большинство. В начале второго периода Степан Санников удвоил преимущество «Сибири», а в третьей двадцатиминутке Максим Шалунов сделал счет 3:0. Завершил же разгром финский нападающий «Сибири» Йоонас Кемппайнен, за секунду до окончания матча отправивший четвертую шайбу в пустые ворота «Йокерита».

Одержав пятую победу кряду, новосибирцы закрепились на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От лидера «Востока» - омского «Авангарда» -  «Сибирь» отстает всего на три очка, но при этом имеет одну игру в запасе.

Свой следующий матч новосибирская команда проведет 21 сентября в Минске, где встретится с местными «динамовцами».

«Йокерит» (Хельсинки) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)