«Сибирь» в серии буллитов одолела «Слован»

Эта победа стала для новосибирцев уже третьей подряд.

Хоккеисты «Сибири» начали матч в хорошем темпе и с первых минут принялись нагружать работой оборону и вратаря гостей Барри Браста. Своей активностью новосибирцы заставили словаков нарушить правила и на 6-й минуте получили численный перевес. Хоккеистам «Слована» удалось выстоять 2 минуты в меньшинстве, но сразу же после того, как словацкий игрок вышел со скамейки штрафников, счет в игре был открыт. Нападающий «Сибири» Йоонас Кемппайнен подкараулил отскочившую от Браста шайбу и отправил ее в ворота гостей — 1:0.

Воодушевленные голом сибиряки продолжили активно идти в атаку, однако следующая шайба в матче, увы, оказалась в воротах Александра Салака. Хоккеисты «Слована» перехватили игровой снаряд за воротами «Сибири», последовал мгновенный пас на «пятачок», и форвард гостей Томаш Зиго броском в упор заставил Салака капитулировать — 1:1.

На 14-й минуте новосибирцы вновь повели в счете. Максим Шалунов от синей линии сделал наброс в сторону ворот, однако закрытый Степаном Санниковым Браст не заметил этот бросок и шайба заскочила в сетку. 2:1 после первых двадцати минут встречи.

Во втором периоде словаки смогли перестроить свою игру и стали действовать более агрессивно в атаке, создавая гораздо больше опасных моментов у ворот Салака. В итоге на 36-минуте хоккеистам «Слована» удалось сравнять счет в матче — Томаш Зиго оформил дубль, как и в первом периоде, воспользовавшись пасом партнера из-за ворот.

Третья двадцатиминутка и овертайм победителя не выявили, и судьба матча решалась в серии штрафных бросков. Место в воротах «Сибири» Андрей Скабелка доверил Алексею Красикову, и молодой вратарь не подвел свою команду, в ключевой момент справившись с броском нападающего гостей. А победный буллит в составе «Сибири» на счету Константина Окулова.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Слован» (Братислава) — 3:2Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)