«Сибирь» нанесла разгромное поражение «Югре»

В составе новосибирцев дублем отметился Степан Санников.

Новосибирцы начали игру, как говорится, с места в карьер. Уже спустя 34 секунды после стартового вбрасывания форвард «Сибири» Сергей Шумаков открыл счет в матче. Ближе к середине первого периода Степан Санников удвоил преимущество новосибирцев, отправив вторую шайбу в ворота ханты-мансийцев.

На шестой минуте второго периода хоккеисты «Югры» сократили отставание в счете, гол на счету Виталия Шулакова. Однако менее, чем через минуту Константин Окулов вновь увеличил преимущество «Сибири» до двух шайб. В концовке второго периода Степан Санников забросил свою вторую шайбу в этом матче, реализовав большинство.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Сибири» еще трижды огорчили голкипера ханты-мансийцев Александра Шарыченкова, доведя счет до разгромного — 7:1. Результативные броски занесли себе в актив Иван Верещагин, Йоонас Кемппайнен и молодой форвард Алексей Скабелка, забросивший свою первую шайбу в КХЛ.

Следующую игру «Сибирь» проведет дома 13 сентября против братиславского «Слована».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Югра» (Ханты-Мансийск) — 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)