Хоккеисты «Сибири» стали бронзовыми призерами на турнире в Магнитогорске

В матче за третье место новосибирцы одержали победу над челябинским «Трактором».

«Сибирь» неудачно начала выступление на магнитогорском турнире памяти Ивана Ромазана. Новосибирцы проиграли все три матча на предварительном этапе, уступив «Авангарду» со счетом 0:2, Металлургу — 2:3 и «Трактору» - 1:3.

В итоге наши хоккеисты смогли побороться в Магнитогорске только за третью строчку.

Вчера, в так называемом утешительном финале, «Сибирь» встречалась со своим недавним обидчиком «Трактором». Первый период матча ни одной из команд заброшенных шайб не принес. Зато в двух последующих двадцатиминутках зрители увидели сразу по 4 гола.

Во втором периоде в составе «Сибири» отличились Степан Санников и Иван Верещагин, а у челябинцев Максим Якуценя и Михал Ржепик. Ничья 2:2 после 40 минут игры.

Решающей в матче стала третья двадцатиминутка, в которой на дубль Максима Шалунова и шайбу Владимира Бутузова «Трактор» смог ответить лишь голом Александра Шарова. 5:3 — победа «Сибири» в матче и итоговое третье место новосибирцев на Мемориале имени Ромазана.

Победителем турнира стал омский «Авангард», обыгравший в финале магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

«Сибирь» вернулась домой, где начинает подготовку к стартовому матчу нового сезона КХЛ. Первую игру в регулярном чемпионате 2016/2017 наши хоккеисты проведут в Новосибирске 23 августа против екатеринбургского «Автомобилиста».

Как сообщает пресс-служба новосибирского клуба, продажа билетов на домашние матчи с «Автомобилистом» (23.08.16), «Барысом» (25.08.16) и «Югрой» (27.08.16) в интернете стартует с 19 августа, а в кассах ЛДС «Сибирь» с 20 августа.