ФК «Сибирь» сыграл вничью с «Кубанью»

Настоящим героем матча в составе новосибирцев стал голкипер Илья Трунин, отразивший пенальти.

В восьмом туре Фонбет-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Сибирь» в Краснодаре встречалась с местной «Кубанью». На 20-й минуте матча тренерский штаб новосибирского клуба вынужден был заменить вратаря команды Николая Цыгана, получившего травму. Место в воротах «Сибири» занял 24-летний Илья Трунин.

Счет в поединке на 40-й минуте открыли хозяева поля. В составе «Кубани» отличился Максим Житнев, который еще в прошлом сезоне играл за новосибирскую команду и стал ее лучшим бомбардиром. Однако радость краснодарцев продлилась очень недолго. Уже менее чем через две минуты после гола Житнева нападающий «Сибири» Максим Вотинов точным ударом головой сравнял счет. Ничья 1:1 после первой половины матча.

С самого начала второго тайма футболисты «Кубани» активно пошли вперед и в ходе одной из атак заработали право на пенальти. К 11-метровой отметке подошел Владимир Ильин и пробил в нижний угол ворот «Сибири», но вратарь новосибирцев Илья Трунин сыграл в этом эпизоде блестяще, сумев отразить удар нападающего хозяев.

В дальнейшем ни одной из команд больше отличиться не удалось, и счет первого тайма сохранился на табло до окончания встречи.

После этого матча «Сибирь» с 10 очками занимает 9 место в турнирной таблице первенства. Свой следующий поединок новосибирцы проведут на домашней арене, где 21 августа примут одного из лидеров чемпионата — воронежский «Факел».

«Кубань» (Краснодар) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (1:1)

Голы: Житнев, 40 — 1:0. Вотинов, 42 — 1:1.

Нереализованный пенальти: Ильин, 52 (вратарь).