Новосибирцы заняли третье место в первенстве СФО по конкуру

Соревнования проходили на выходных в Омске.

С 22 по 24 июля в г. Омске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по конкуру.

Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Это соревнования по преодолению препятствий всадником на лошади в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.

Более 80 спортсменов из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края и Республики Казахстан боролись за награды в пяти категориях: «дети», «юноши», «юниоры», «взрослые» и «взрослые спортсмены на молодых лошадях 6-7 лет».

Призовой фонд турнира составит более 180-ти тысяч рублей.

Новосибирские наездники заняли третье общекомандное место. Победителем турнира стала команда Омской области. «Серебро» отправилось в Казахстан.

В составе сборной команды Новосибирской области выступили спортсмены конно-спортивного клуба "Сосновый бор" Бородулина Анжелика и Москаленко Елена, под руководством тренера Карины Надеевой.  В упорной борьбе Анжелика Бородулина и конь Ливерпуль (владелец лошади - Людмила Новикова) заняли второе место в конкуре № 3 до 120 см.

Анжелика и Ливерпуль.  Фото: Анжелика Бородулина

Соревнования и подготовка к ним проходили своеобразно - спортсменам "не подфартило" с погодой. Продолжительные дожди превратили поле для состязаний в целое море.