Кубок по пляжному регби уехал из Новосибирска на Кузбасс

Второй сибирский чемпионат прошел в столице Сибири.

В минувшую субботу в Новосибирске на пляже «Наутилус» прошел Второй кубок Сибири по пляжному регби. Новокузнецкая команда обыграла соперников из Бердска и Новосибирска. В итоге кубок по пляжному регби уехал на Кузбасс. Второе место заняла бердская команда «Кристалл», на третьем месте новосибирская команда «Сибирь».

Еще три новосибирские команды «Сибирские медведи», «Олимпик» и «Институт водного транспорта» заняли 4,6 и 7 места соответственно. Бийские спортсмены по результатам игры попали на 5 место, красноярцы – на 8 место, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Мэрии Новосибирска.

Победители поедут на всероссийские соревнования по пляжному регби в Москву, которые пройдут с 22 по 31 июля этого года.

В пляжном регби, по сравнению с традиционной игрой, меньше размер поля для игры и количество участников, а вместо ворот - голевая зона. На пляже игрокам приходится прилагать больше усилий, чем на обычном поле – ноги утопают в песке.

Регби включено в олимпийскую программу, и уже сейчас необходимо воспитывать будущих чемпионов. До конца года в Новосибирске собираются открыть отделение детского регби, сообщает «Вести Новосибирск».