Куда пойти 25 и 26 июня в Новосибирске

ТОП54 публикует полное расписание празднования Дня Города.

25 июня

 

Основные мероприятия:

 

Мемориальный комплекс памяти Н. М. Тихомирова на Заельцовском кладбище:

 10.00 – 10.30 - Церемония возложения цветов и венков к памятнику одного из основателей города Новосибирска (Новониколаевска) Н. М. Тихомирова

 

Дворец культуры железнодорожников, ул. Челюскинцев, 11:

15.00 - Торжественное собрание и праздничный концерт (вход по пригласительным)

19.00 - Праздничный концерт

 

Площадь им. Пименова:

 17.00 – 21.00 - Городской фестиваль молодежного технического творчества «TECHNOfest – 2016»

 

Сквер у НГАТОиБ:

18.45 – 18.55 - Открытие уличной фотовыставки «Город в объективе» (автор работ – репортер ТАСС Владимир Лещинский)

19.00 – 20.30 - Праздничный концерт с участием мастеров искусств Новосибирской государственной филармонии

 

Районные мероприятия:

 

Дзержинский район:

 

ПКиО «Березовая роща», ул. Планетная, 53:

15.00 – 21.00 - Мотофест – 2016

 

Кировский район:

 

МСС, ул. Вертковская, 19, ул. Зорге, 107, ул. Саввы Кожевникова, 3:

12.00 - Физкультурно-спортивное мероприятие «Спортивный город»

 

Детский игровой комплекс «Кораблик», ул. Комсомольская, 31:

13.00 - Праздничная программа «Город, который я люблю!»

 

СОШ № 109, ул. Вертковская, 16:

15.00 - VII Открытый фестиваль молодых журналистов и мультипликаторов «Мульти-Медиа-Квест»

 

Ленинский район:

 

Уличная площадка, ул. Троллейная, 22/1:

12.00 – 13.00 - Флешмоб «Танцы без границ»

 

МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17:

15.00 – 17.00 - Дворовая игровая программа для жителей ТОС «Выставочный»

 

Октябрьский район:

 

Библиотека им. М. Пришвина, ул. Коммунстроевская, 200:

11.00 - Викторина «На берегах Оби широкой»

 

Советский район:

 

Стадион НЭМЗ «Тайра», ул. Софийская, 2а:

10.00 – 15.00 - Культурно-спортивный праздник

 

 

26 июня:

 

Основные мероприятия:

 

Площадь им. Ленина:

10.00 – 10.30 - Утренняя зарядка с Олимпийскими чемпионами (центральная сцена)

12.00 - Концертная программа с участием детских творческих коллективов города

13.30 - Факельная эстафета Олимпийского огня с участием сильнейших легкоатлетов Новосибирска (от НАМТ «Глобус» до площади им. Ленина), программа «Новосибирск спортивный» с участием спортивных коллективов города

16.00 - Программа творческих коллективов города

19.00 - Программа от радио «Юнитон»

22.40 - Финальная часть программы «Новосибирск – 123. Мечтать. Стремиться. Достигать»

22.50 - Праздничный фейерверк

 

Движение по ул. Кирова и Октябрьской магистрали от ГПНТБ до ул. Октябрьская магистраль, 2а:

10.00 – 13.00 - Соревнования по велоспорту «Гонка Кри-териум»

 

Площадь Учителя, ул. Владимировская, 17:

10.00 – 15.00 - Городской праздник «Улица Владимировская – Площадь Учителя: традиции продолжаются» (работа творческих площадок и выставок)

 

Ул. Орджоникидзе от ул. Советская до площади им. Ленина:

10.00 – 19.00 - Выставка достижений Новосибирского хозяйства «Люди - дела»

 

Ул. Октябрьская магистраль (от ул. Серебренниковская в сторону Красного проспекта):

10.00 – 22.00 - Праздничная программа «Картинг – спорт сильных и смелых!»

 

Площадка у ТРК «Ройял Парк», Красный проспект, 101:

10.00 – 23.00 - Праздничная программа

 

Площадка у НАМТ «Глобус», ул. Каменская, 1:

10.00 – 23.00 - Площадка молодежных движений и экстремальных видов спорта. Городской Пикник Теле 2

 

Красный проспект (аллея) от ул. Ядринцевская до ул. Романова:

11.00 – 17.00 – Фестиваль шахмат

 

Аптека № 2, Красный проспект, 15/1 (в помещении аптеки и на прилегающей территории):

11.00 - Торжественное открытие «Музея аптечного дела» города Новосибирска, экскурсии для гостей, спортивно-оздоровительная акция «Зарядка»

 

Парк «Городское начало»:

12.00 – 16.00 - Информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

15.00 – 22.30 - Праздничная концертно-игровая программа от Группы Компаний «Выбери Радио»

22.30 – 23.15 - 13-й фестиваль фейерверков на реке Обь «Огни в честь любимого города!»

 

Площадка перед зданием мэрии города Новосибирска, Красный проспект, 34:

11.30 - Торжественное открытие Дня города – 2016: «Новосибирск – 123. Мечтать. Стремиться. Достигать»

 

Сквер у НГАТОиБ:

12.00 - Интерактивная тематическая программа, посвященная Году Российского кино

 

Красный проспект, 36:

12.00 - Гала-концерт фестиваля «На ступенях» с участием коллективов Новосибирской государственной филармонии

 

Красный проспект от ул. Горького до ул. Щетинкина:

12.00 – 17.00 - Кубок России по силовому экстриму

 

Ул. Октябрьская магистраль и ул. Горького от Красного проспекта до ул. Серебренниковская:

12.00 - Праздничная площадка национальных организаций с выставкой «Межнациональная деревня» и городская ярмарка–презентация общественных инициатив «Активный город», фестиваль ТОС города Новосибирска

 

Первомайский сквер:

12.00 – 20.00 - Международный Фестиваль «KFC Футбатл»

 

Площадка у МФК «Сан-Сити», ул. площадь им. К. Маркса, 7:

12 – 21 - Праздничное гуляние «День города в «Сан-Сити»

 

Михайловская набережная:

12.00 – 23.00 - Праздничная программа «S7 AIRLINES» от «Авиакомпании «Сибирь»

 

Площадка перед культурно-развлекательным комплексом «Победа», ул. Ленина, 7:

12.00 - 23.00 - Городской социальный проект «MEDIASEASONS» - презентация передового в спорте, культуре и науке.

 

Движение по Красному проспекту от Дома офицеров (Красный проспект, 63) – ул. Сибревкома – движение в обратную сторону до ул. Октябрьская магистраль – площадь им. Пименова – движение в обратную сторону по ул. Октябрьская магистраль – Красный проспект до Дома офицеров (Красный проспект, 63):

14.00 – Велопарад

 

МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий», Ключ-Камышенское плато, 1/1:

Большая астрономическая площадка «Моя Вселенная – Новосибирск»

 

Районные мероприятия:

 

Дзержинский район:

 

Сквер им. Калинина:

11.00 – 12.00 - Концертно-развлекательная программа «Мой Новосибирск родной!»

 

ПКиО «Берёзовая роща», ул. Планетная, 53:

13.00 – 20.00 - Праздничное гуляние «Мой город родной!»

 

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49:

14.00 – 15.00 - Концертно-развлекательная программа день города «Мой Новосибирск родной!»

 

Жилмассив «Волочаевский», ул. Толбухина, 25:

17.00 – 18.00 - Праздничная программа для жителей микрорайона

 

Калининский район:

 

Музей Калининского района, ул. Б. Хмельницкого, 32:

09.00 – 16.00 - День открытых дверей

 

ЦВР «Пашинский», открытая площадка у клуба «Парус», ул. Флотская, 17а:

11.00 – 13.00 - Праздник «С днем рождения, милый город!»

12.00 – 16.00 Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!» (летняя сцена)

 

Библиотека им. М. Горького, ул. Магистральная, 7:

12.00 – 14.00 - Праздничная программа «Нет дороже города на свете»

 

ЦВР «Пашинский», СП «Гвардейский», ул. Солидарности, 71б:

12.00 – 15.00 - Праздничное мероприятие «Я люблю, тебя мой милый город - мой Новосибирск родной!»

 

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49:

12.00 – 19.00 - Праздничная программа «На берегах Оби широкой»

 

Открытая площадка у ЦРБ им. Д. С. Лихачева, ул. Б. Хмельницкого, 38:

14.00 – 17.00 - Праздничная программа «Город над синей рекой»

 

Дворовая площадка по ул. О. Дундича, 1:

15.00 – 17.00 – Праздничная программа

 

Площадь перед ДК им. М. Горького, ул. Б. Хмельницкого, 40:

17.00 – 21.00 Праздничная программа у фонтана «Город, где сбываются мечты!»

 

Кировский район:

 

Затулинский городок аттракционов, ул. Зорге, 47

12.00 - Праздничная программа «Новосибирск - город, в котором хочется жить!»

 

Ленинский район:

 

Библиотека им. М. И. Калинина, ул. Халтурина, 32

11.00 – 12.30 - Познавательная викторина «Люблю тебя, мой город»

 

Библиотека имени А. А. Блока, ул. Котовского, 11:

12.00 – 13.30 - Читальный зал под открытым небом, викторина «Знаешь ли ты родной город?»

 

Библиотека им. Н.А. Некрасова, ул. Римского-Корсакова, 5/1:

12.00 – 13.30 - Акция «Читающий Новосибирск»

 

ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а:

13.00 – 21.00 - Народное гуляние «Любимый город сердцу улыбнется»

 

МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17:

15.00 – 19.00 - Квест-игра

 

Площадка около КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Станиславского, 12:

17.00 – 18.00 - Мастер-класс студии старинного бального танца «Отражение»

18.00 – 21.00 - Концерт «Тебе, мой город наши поздравленья!» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского

 

Площадка около ДК «Затон», ул. Судоремонтная, 1:

17.00 – 18.30 - Праздничное гуляние «Родной Затонский уголок»

 

Площадь около ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47:

18.00 – 21.00 - Концерт «Тебе, мой город наши поздравленья!» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского

 

У здания администрации, ул. Станиславского, 6а:

18.00 – 22.50 - Народное гуляние

 

Территория мемориального комплекса «Монумент Славы»:

22.50 - Праздничный фейерверк

 

Октябрьский район:

 

Ул. Дубравы, 34:

12.00 - Открытие детской площадки: спортивные игры, танцы, конкурсы, развлечения

 

Библиотека им. Гарина-Михайловского, ул. Кирова, 321:

12.00 - Акция «Двор моего детства»

 

Первомайский район:

 

Площадь перед зданием администрации Первомайского района, ул. Физкультурная, 7:

10.00 – 10.30 - Утренняя зарядка с Олимпийскими чемпионами

 

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а:

11.00 - Квест-игра «Фильм. Фильм. Фильм»

12.00 – 12.30 - Торжественное открытие районной праздничной программы, посвященной Дню города – 2016

12.30 – 13.30 - Праздничная развлекательная программа с участием творческих коллективов района

14.00 – 16.00 - Открытие X районного летнего фестиваля-конкурса самодеятельного творчества жителей Первомайского района «Радужная лесенка»

16.00 – 18.00 - Концертная программа с участием творческих коллективов района «Город54»

18.00 – 20.00 - Праздничная концертно-интерактивная программа для семейного отдыха, выступление профессиональных творческих коллективов и исполнителей города Новосибирска

20.00 – 21.30 - Молодежная программа

21.30 – 21.50 - Праздничное файер-шоу

 

Площадь ДК «40 лет ВЛКСМ», ул. Узорная ½:

18.00 - Танцевальная развлекательная программа «Яркие огни Новосибирска!»

 

Советский район:

 

Главная сцена ПКиО «У моря Обского», ул. Софийская, 15:

13.00 – 18.00 - Праздничная программа «Огни Новосибирска»

 

Площадка перед  ДК «Приморский», ул. Молодости, 15:

17.00 – 23.00 - Уличное мероприятие для жителей Советского района «Новосибирск. Это мой город!»

 

Площадка ДМ «Маяк», ул. Русская, 1а:

18.00 – 20.00 - Интерактивная программа «С днем рождения, любимый город!»

 

Площадка перед ДК «Академия», ул. Ильича, 4:

18.00 – 22.00 - Программа «День города в АкадемГородке»

 

Площадка у ДК «Академия» и у ДК «Приморский» с территории ДМШ № 9:

22.50 - Праздничный фейерверк

 

Центральный округ:

 

Новосибирский зоопарк, ул. Тимирязева, 71/1:

12.00 – 16.00 - Концертно-игровая программа

 

ПКиО «Центральный», ул. Мичурина, 8:

12.00 – 22.00 - Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!»

 

Нарымский сквер:

13.00 – 17.00 - Семейный фестиваль «Дети рисуют город»

 

ПКиО «Заельцовский», ул. Парковая, 88:

14.00 – 17.00 - Праздничная программа «Мой Новосибирск родной»

 

ТРЦ «АУРА», ул. Военная, 5:

15.00 – 22.00 - Праздничная развлекательная программа «День города-2016» и выступление DJ Леонида Руденко

11800

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:



  • Самое популярное
  • /
  • Обсуждаемое
23 января 2017
84 0
22 января 2017
102 0
14 января 2017
125 0
23 января 2017
103 0
22 января 2017
107 0
16 января 2017
136 0
15 декабря 2016
1145 0
Наверх