Новосибирский бизнесмен пришел вторым в забеге на 56 километров по раскаленной степи

Кирилл Русин. Фото: аккаунт Кирилла ВКОНТАКТЕ
Кирилл Русин пробежал сверхмарафонскую дистанцию при +43 градусах.

«Марафон пустынных степей» состоялся 28 мая в Волгоградской области. Трасса расположена на пересеченной местности вокруг озера Эльтон, которое находится на границе с Казахстаном.

При такой жаре спортсменам было не просто – последние километры дистанции давались с трудом. Как вспоминал один из участников «троих откачивали на трассе, было нереально жарко», плюсом к этому резко усилился ветер. В итоге у спортсменов «шкалило» пульс и общее самочувствие было тяжелым.

На официальном сайте забега сказано, что в соревнованиях приняли участие 287 спортсменов из России и зарубежья. Из них четверо – представители Новосибирской области.

На выбор участникам предлагалось три вида дистанций – «Лайт» (28 км), «Мастер» (56 км) или «Ультра» (104 км).

Новосибирский предприниматель Кирилл Русин занял второе место на дистанции «Мастер» и показал лучший результат среди новосибирцев. Его время – 4 часа 10 минут.

Кириллу 33 года и уже 18 лет он увлекается бегом. Он женат и воспитывает двоих детей.

Еще одна новосибирская спортсменка Лилит Высоких, которая пробежала на дистанции «Лайт», показала третий результат среди девушек.