Новосибирцы завоевали серебро Ночной хоккейной лиги

Новосибирская команда «Филигран» названа открытием сезона.

Как сообщает  управление физкультуры и спорта мэрии, 13 мая в Сочи состоялись заключительные матчи V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

Фестиваль проходил на ледовых аренах Олимпийского парка Сочи. Новосибирцы показали себя более чем достойно, команду даже назвали открытием сезона.

"В решающем поединке за «Кубок Крутова» и грант на строительство хоккейного дворца сошлись две лучшие любительские команды России: «Авто» (Екатеринбург) и «Филигран» (Новосибирск). В первом периоде команды действовали осторожно, на малых скоростях и с минимумом опасных моментов. «Филигран» пытался играть от обороны на контратаках, но на 31-й минуте хоккеисты «Авто» пробили ворота Евгения Аверина. Новосибирцы не смогли помешать екатеринбуржцам второй раз победить в «Лиге чемпионов»", - говорится в сообщении мэрии.

Примечательно, что итоговый счет матча – 3:0, хотя за семь минут до конца встречи «Филигран» забросил шайбу в ворота соперника. Но гол был отменен судьей.  Болельщики не согласились с этим решением и скандировали «Позор, позор, позор!».

Команда «Филигран» стала серебряным призером. Всего на пути к финалу новосибирцы одержали 5 побед.