«Сибирь» проиграла тульскому «Арсеналу»

Вчера, 25 апреля, футболисты «Сибири» в выездном матче ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ФНЛ встречались с тульским «Арсеналом».

Новосибирские футболисты достаточно удачно начали встречу против занимающего вторую строчку в турнирной таблице «Арсенала». В первом тайме «Сибирь» играла компактно и не позволяла хозяевам развернуться в атаке.

На 25-й минуте  «канониры» сфолили в своей штрафной площадке и лучший снайпер новосибирцев Максим Житнев с 11-метровой отметки открыл счет в матче. Спустя 9 минут Аслан Дышеков имел отличную возможность, чтобы забить второй мяч в ворота «Арсенала», но оставшись один на один с вратарем хозяев угодил в перекладину.

За нереализованный Дышековым момент футболисты «Сибири» поплатились в самой концовке первой половины матча. На 44-й минуте форвард «Арсенала» Сергей Маслов поразил ворота Цыгана и сравнял счет. 1:1 после первого тайма.

Во втором игровом отрезке хозяева поля прибавили в движении. Преимущество «Арсенала» увеличивалось с каждой минутой и в результате на 53-й минуте, после массированной атаки, в ворота «Сибири» влетел второй мяч. В составе хозяев отличился полузащитник Игорь Горбатенко.

Финальную точку в этом поединке на 64-й минуте поставил Вадим Стеклов, замкнувший прострел Маслова во вратарскую — 3:1 победа тульских футболистов.

Следующий матч «Сибирь» проведет на домашнем поле, где 2 мая примет ФК «Тосно».

«Арсенал» (Тула) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:1 (1:1)

Голы: Житнев, 25, с пенальти — 0:1. Маслов, 44 — 1:1. Горбатенко, 53 — 2:1. Стеклов, 64 — 3:1.