«Сибирь» разгромила иркутский «Байкал»

Футболисты «Сибири» прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию, одержав более чем уверенную победу над «Байкалом».

Выездной матч Чемпионата России против одного из аутсайдеров первенства — иркутского «Байкала», по факту стал для футболистов «Сибири» домашним. Изначально игра должна была пройти в красноярском манеже «Футбол-Арена Енисей», но по взаимной договоренности между клубами было решено провести поединок на новосибирском стадионе «Спартак».

Немногочисленные болельщики, которые собрались на трибунах в количестве 550 человек, стали свидетелями уверенной победы новосибирской команды, отправившей в ворота «Байкала» шесть безответных мячей.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте встречи после неотразимого удара головой полузащитника «Сибири» Евгения Чеботару. Еще до перерыва новосибирцы смогли удвоить свое преимущество в счете. Отличился Александр Макаренко.

В начале второго тайма полузащитник «Сибири» Алексей Гладышев сделал счет 3:0. Но на этом новосибирские футболисты не успокоились и до конца матча организовали еще три гола в ворота «Байкала». 6:0 — долгожданная и такая красивая победа новосибирской команды.

Свой следующий поединок футболисты «Сибири» проведут 18 апреля в Новосибирске против питерского «Зенита-2».

«Байкал» (Иркутск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:6 (0:2)

Голы: Чеботару, 6 — 0:1. Макаренко, 29 — 0:2. Гладышев, 49 — 0:3. Нагибин, 63 — 0:4. Выходил, 70 — 0:5. Житнев, 78 — 0:6.