Волейболисты «Локомотива» уступили в Нижневартовске

Напряженный поединок между «Локомотивом» и ВК «Югра-Самотлор», прошедший вчера в Нижневартовске, завершился победой хозяев площадки на тай-брейке.

Первая партия матча прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 25:22 в пользу волейболистов «Югры-Самотлора».

С самого начала второго сета лидерство на площадке захватили «железнодорожники». Волейболисты «Локомотива» практически в ходе всей партии наращивали свое преимущество и уверенно победили – 25:16.

В третьем сете между соперниками вновь завязалась равная борьба. К первому тайм-ауту новосибирцы имели минимальное преимущество – 8:7, а  на второй технический перерыв в качестве лидеров ушли уже хозяева – 16:15. В заключительном отрезке нижневартовцам удалось прибавить и вырвать победу со счетом 25:20.

В течении четвертого сета на площадке наблюдалась все та же равная игра. Однако, на этот раз сильнее в концовке оказались уже волейболисты «Локомотива» - 25:22.

К середине решающей пятой партии волейболистам «Югры-Самотлора» удалось добиться комфортной разницы в счете – 10:5. Во второй половине сета «железнодорожники» бросились в погоню за вырвавшимся вперед соперником, но не смогли отыграть столь внушительное преимущество. 15:11 – победа нижневартовцев в партии и 3:2 в матче.

Следующий матч «Локомотив» проведет в Новосибирске 12 апреля против «Нефтяника» из Оренбурга.

Чемпионат России. Суперлига 2015-2016. 25-й тур. 9 апреля.
«Югра-Самотлор» – «Локомотив» – 3:2 (25:22, 16:25, 25:20, 22:25, 15:11)